День шахтера 2018 в Кемерове

План праздничных мероприятий в областной столице
 
 
22 августа 2018 ГОДА
 
ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ ШАХТЕРОВ
Время
Название мероприятия
11.00
Чествование ветеранов-шахтеров
 
 
ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
24 августа 2018 ГОДА
 
Дворец культуры имени 50-летия Октября
Время
Название мероприятия
16.00
Городское торжественное мероприятие «Во имя жизни»
 
25 августа 2018 ГОДА
 
Площадь Пушкина, улица Орджоникидзе
Время
Название мероприятия
10.00-16.00
Первенство и чемпионат города по велоспорту
 
Сквер по ул. Пионер
Время
Название мероприятия
12.00
Народные гуляния «Славься шахтерский край»
12.45
Торжественное открытие и возложение цветов к малой архитектурной форме «Память»
 
Монумент «Память шахтерам Кузбасса»
Время
Название мероприятия
15.30
Церемония возложения цветов
 
Площадь Советов
Время
Название мероприятия
16.00-20.30
 
Концертный марафон кавер-групп (ВИА «Престо», группа «В Главных ролях», группа «Коктейль Молотова»)
16.00-21.00
Интерактивно-развлекательный проект «Подружись»
16.00-21.00
Фестиваль настольных игр «Всей семьей!»
16.00-21.00
Фестиваль «Читающий город»
16.00-21.00
Выставка музея-заповедника «Красная Горка» (АИК, КОПИКУЗ)
16.00-21.00
Выставка авторских работ из угля, мастер-класс по рисованию углем
16.00-21.00
Интерактивные площадки Теле2 (лаунж-зона, брендированный автомобиль, промо-акции, раздача шаров)
16.00-21.00
Интерактивная площадка от компании «Бизнес журнал»
20.30-21.00
Развлекательная программа от Авторадио
21.00-22.00
Концерт-поздравление Михаила Жукова
 
 
Площадь перед Филармонией Кузбасса
Время
Название мероприятия
21.45
Видеомаппинг «С днем шахтера, Кемерово!»
 
Парк Победы имени Г.К. Жукова
Время
Название мероприятия
16.00-18.00
Концерт инструментальных групп «С Днем шахтера, земляки»
 16.00-20.00
Детская зона «Шахтерское золото» (фестиваль рисунков, проект «Раскрась свой мир», рисунки на мольбертах)
16.00-20.00
«Музыкальные игры» для деток от городского отряда «ТЭМП»
16.00-20.00
Аллея мастер-классов
16.00-20.00
Игровые площадки «Выходи играть во двор!»
16.00-20.00
Площадки от партнеров («Форд Фокус», «Циферблат» (на согласовании), Аванта», «Оранжевый слон», «2ГИС», «Леруа-мерлен»)
16.00-20.00
Выставка «Сила духа»
(Выставка выдающихся людей с ограниченными возможностями)
16.00-20.00
Благотворительная акция «Дари надежду»
(10 фотозон, выездная выставка кошек «Плюшка», беспроигрышная лотерея); Благотворительный фонд «Город 42»
16.00-20.00
Фотозоны «Экзотические животные», «Волшебный картон», «Я-шахтер», тантамареска «Шахтёрские пейзажи»
16.00-20.00
 Инновационно- интерактивная площадка:
 Битва роботов +Игровое и IT сообщество + Инжиринговый центр КемГУ+ IТ центр «Робиус»
16.00-20.00
Экологический районный праздник «ЭКОДВОР»
(Пункт приемки вторсырья, обмен вещами, экологические раскраски)
16.00-20.00
Площадка юных спасателей
(Веревочный курс, первая медицинская помощь)
16.00-20.00
Флюорограф на колёсах
16.00-20.00
Фестиваль шахтерских стихов и песен
16.00-20.00
Аллея фудкортов («Шахтерский Тормозок», ресторан «Милтон»)
16.00-20.00
Акция «Военная служба по контракту – твой выбор» (запись на контрактную военную службу, выставка оружия)
16.00-20.00
Фотовыставка «Гордость Кузбасса»
(Выставка достижений предприятий угольной промышленности)
16.00-20.00
Аллея предпринимателей
16.00-20.00
Прокат гироскутеров и электромобилей
16.00-20.00
Детская эстафета «Игры героев»
16.00-20.00
Аттракцион «Пенальти»
16.00-20.00
Площадка военно-исторического клуба «Единорог»
16:00-20:00
Мастер-класс по боксу «Во славу шахтеров!»
16.00-20.00
Шахматный турнир
16.00-20.00
Выставка-экспозиция «Шахматы в Кемерово»
16.00-20.00
Турнир по настольным играм
16.00-20.00
Работа инструкторов на площадке уличных тренажеров
16.00-20.00
Работа площадки ГТО
16.00-20.00
Презентации частных спортивных клубов и спортивных федераций
16.00-20.00
Спортивно-игровая программа «Шахтерский передовик»
17.00-20.00
Турнир по мини-футболу
18.00-19.00
Танцевальная площадка от студии исторического и постановочного танца «Сюита»
18.00-18.30
Флешмоб «Шахтерский вираж»
18.00-21.00
Турнир по стритболу
16.30-17.00
Торжественное открытие
13.00-16.00
Городской турнир по теннису среди ветеранов
16.00 – 22.00
Концертная программа «Шахтерская Слава»
 
Площадь перед драматическим театром
Время
Название мероприятия
16.00-17.00
Анимационная программа «Сказки гуляют по свету»
16.00-19.30
Концерт детских эстрадных коллективов «Маленькая страна»
18.00-19.00
Игровая программа «Карнавал сказок»
19.30-20.00
«Нашествие» ростовых кукол
19.30-20.00
Шоу мыльных пузырей
16.00-20.00
Кинотеатр «Мои любимые мультфильмы»
16.00-21.00
Аллея тантамаресок «В тридевятом царстве»
20.00-21.00
Танцевальная программа (Сальса Кубана)
 
Площадь перед музыкальным театром
Время
Название мероприятия
13.00-21.00
Марафон «Танцы на ТНТ»
13.00-21.00
Фотозоны «Мой кумир»
 
Ул. Весенняя – набережная р. Томь
Время
Название мероприятия
16.00-20.00
Концерты мобильных бригад «Запевай, шахтерский край!»
17.00-18.00
Танцевальная площадка «Шахтерская кадриль» (духовой оркестр «Ритмы юности» и танцевальный клуб «Татьяна»)
16.00-20.00
Фестиваль «Урожайный край»
16.00-20.00
Выставка изделий декоративно-прикладного искусства «Наши руки не для скуки»
 
Линейный парк Бульвара Строителей
Время
Название мероприятия
16.00-22.00
Работа развлекательных площадок (выставка литературы о шахтерах, выставка квадроциклов, спортивные турниры, детские игровые программы. аллея ростовых кукол, выставка технического творчества, чеканка монет, фотозоны с собаками, мастер-классы изделий декоративно-прикладного искусства)
16.00-22.00
Площадки от партнеров («Теле2», «Акуна-матата», ProFitness, Green Gorilla, Plastelin, МК «Джамперы», RE:BRO, Подорожник, Бирма, МясоROOB)
16.00-17.30
Поздравление шахтеров от жителей «Живой микрофон»
16.00-17.00
Танцевальный марафон «Забытый вальсок»
16.00-21.00
Концертная программа «Шахтерский край, тебе мы посвящаем наши таланты» 
17.30-21.00
«Открытый кинотеатр» (показ художественного фильма «Большая жизнь»)
 
Университетский мост
Время
Название мероприятия
22.00
Праздничный фейерверк